Talausstellung Stubai

Talausstellung Stubai

Ende April fand die Talausstellung Stubai statt, bei welcher nicht nur die Viehzuchtvereine aus dem Stubaital, sondern auch aus Mutters und Natters, ihre Tiere präsentierten.

Stärkster Aussteller war Lukas Rasinger mit 20 ausgestellten Tieren. Insgesamt wurden von 22 Ausstellern 137 Braunvieh und Original Braunviehtiere dem Preisrichter Stefan Klocker vorgestellt.


Gesamtsieger
Gesamtsiegerin und Eutersiegerin: BENI Emmi von Andreas Denifl
Reservesiegerin und Euterreservesiegerin: ZALANDO Lissabon von Lukas Rasinger
Gesamtsiegerin und Euterreservesiegerin Jungkühe: BROOKINGS Bsgk Bavaria von Benjamin Peer
Reservesiegerin und Eutersiegerin Jungkühe: BIG BOY Binja von Lukas Rasinger
Gesamtsiegerin Kalbinnen: BLOOMING Johanna von Lukas Rasinger
Reservesiegerin Kalbinnen: CALVIN Cosma von Lukas Rasinger

Gruppensieger

Altkühe: JOLDEN Pauline, ZG Mair, Telfes
Mittelalte Kühe I: JONGLEUR Kelly, Lukas Rasinger, Fulpmes
Mittelalte Kühe II: SESAM Leonie, Christian Knaus, Fulpmes
Jungkühe I: ZALANDO Lissabon, Lukas Rasinger, Fulpmes
Jungkühe II: BENI Emmi, Andreas Denifl, Fulpmes
Jungkühe III: JAN Sandra, Andreas Denifl, Fulpmes
Jungkühe IV: JOHNSEN Bsgk Selina, Benjamin Peer, Mutters
Erstlingskühe I: WURL ET Blacky, ZG Mair, Telfes
Erstlingskühe II: BROOKINGS Bsgk Bavaria, Benjamin Peer, Mutters
Erstlingskühe III: BIG BOY Binja, Lukas Rasinger, Fulpmes
Erstlingskühe IV: GENOX-BOY Gracie, Lukas Rasinger, Fulpmes
Original Braunvieh: ASTERIX*OB Wanda, Margit und Johann Schöpf, Neustift
Kalbinnen I: BLOOMING Johanna, Lukas Rasinger, Fulpmes
Kalbinnen II: GENOX-BOY Gemma, Lukas Rasinger, Fulpmes
Kalbinnen III: GENOX-BOY Pia, ZG Mair, Telfes
Jungkalbinnen I: CALVIN Cosma, Lukas Rasinger, Fulpmes
Jungkalbinnen II: BAKARDI Bianca, Lukas Rasinger, Fulpmes

 

Gesamtsiegerin und Eutersiegerin BENI Emmi von Andreas Denifl und Reservesiegerin und Euterreservesiegerin ZALANDO Lissabon von Lukas Rasinger (rechts).

 

Gesamtsiegerin Jungkühe BROOKINGS Bsgk Bavaria von Benjamin Peer.

 

Gesamteutersiegerin Jungkühe BIG BOY Binja von Lukas Rasinger.

 

Gesamtsiegerin Kalbinnen BLOOMING Johanna von Lukas Rasinger.

 

Initiates file downloadHier gibt`s die Reihungsliste!


Aktuelles:

Versteigerung Imst

DO, 28.05.2019, Imst

Versteigerung Rotholz

MI, 29.05.2019, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 26.08.2019, Dornbirn

Versteigerung Imst

DI, 27.08.2019, Imst

Versteigerung Rotholz

MI, 28.08.2019, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 16.09.2019, Dornbirn

Versteigerung Imst

DI, 17.09.2019, Imst

Versteigerung Rotholz

MI, 18.09.2019, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 07.10.2019, Dornbirn

Versteigerung Imst

DI, 08.10.2019, Imst

Versteigerung Rotholz

MI, 09.10.2019, Rotholz

Tierschau Kolsassberg

SO, 13.10.2019, Kolsassberg

1. Gebietsausstellung Ötz-& Pitztal

SO, 13.10.2019, Längenfeld

Versteigerung Vlbg.

MO, 21.10.2019, Dornbirn

Versteigerung Imst

DI, 22.10.2019, Imst