Talausstellung Paznaun

Talausstellung Paznaun

47 Aussteller präsentierten 182 Tiere

Mit der Talausstellung Paznaun am 14. Mai in Kappl hat die Frühlingsausstellungssaison ihren würdigen Abschluss gefunden. 47 Aussteller von elf Vereinen präsentierten 182 Tiere, besonders die hervorragenden Kalbinnen überzeugten nicht nur den Preisrichter. Stärkster Aussteller war Andrä Ganahl mit 19 ausgestellten Tieren. Großer Dank gilt den Organisatoren für die Durchführung der Talausstellung.

Gesamtsiegertiere
Gesamtsiegerin: TIMO Alpina von Hermann Huber, VZV Galtür
Gesamtreservesiegerin: VIGOR Vanessa von Michael Rudigier, VZV Kappl-Hof
Gesamtsiegerin Kalbinnen: FEDERER Kathi von Andrea Maurer, VZV Ischgl
Gesamtreservesiegerin Kalbinnen: MIKE Goldi von Hubert Zangerl, VZV See i.P.
Gesamteutersiegerin: TIMO Alpina von Hermann Huber, VZV Galtür
Gesamteuterreservesiegerin: DIETO BSGK Dora von Anton Juen, VZV Holdernach

Gruppensiegertiere
Altkühe: ETVEI Sara von Michael Rudigier, VZV Kappl-Hof
Altkühe I: DENPRO Franzi von Edwin Schweighofer, VZV Perpat
Mittelkühe: DENPRO Lady von Anton Juen, VZV Holdernach
Mittelkühe I: TIMO Alpina von Hermann Huber, VZV Galtür
Jungkühe: PAYSSLI Sindi von Mario Zangerl, VZV Ischgl
Jungkühe I: VIGOR Vanessa von Michael Rudigier, VZV Kappl-Hof
Jungkühe II: DUKE Valerie von Andrä Ganahl, VZV Ischgl
Jungkühe III: WURL ET Gloria von Andrä Ganahl, VZV Ischgl
Erstlingskühe: EASY Sara von Mario Zangerl, VZV Ischgl
Erstlingskühe I: STUWARD Elbe von Hermann Huber, VZV Galtür
Erstlingskühe II: DUKE Balika von Hermann Huber, VZV Galtür
Kalbinnen: FEDERER Kathi von Andrea Maurer, VZV Ischgl
Kalbinnen I: PAYSSLI Ina von Egon Jäger, VZV Kappl-Hof
Kalbinnen II: JOKER Zamira von Franz Huber, VZV Sinsen
Kalbinnen III: MIKE Goldi von Hubert Zangerl, VZV See i.P.
Kalbinnen IV: ANTON Flicka 2 von Edwin Schweighofer, VZV Perpat
Kalbinnen V: BROOKINGS Miss von Mario Zangerl, VZV Ischgl
Jungkalbinnen: FANTASTIC Zilly von Andrea Maurer, VZV Ischgl
Jungkalbinnen I: RIPLEY Stern von Walser/Kurz Walter/Manfred, VZV Ischgl
Jungkalbinnen II: DALLY Pamina von Michael Rudigier, VZV Kappl-Hof
Jungkalbinnen III: VIGOR Nella von Emil Zangerle, VZV Kappl
Jungkalbinnen IV: AG VOICE AT 818.651.828 von Adolf Jehle, VZV Kappl
Jungkalbinnen V: PEDRO Madonna von Otmar Jäger, VZV Kappl-Hof

 

Initiates file downloadHier gibt es die Siegerliste online!


 

Gesamtsiegerin und Gesamteutersiegerin TIMO Alpina von Hermann Huber aus Galtür.

 

Rechts im Bild die Gesamtreservesiegerin VIGOR Vanessa von Michael Rudigier vom VZV Kappl-Hof.

 

Gesamteuterreservesiegerin DIETO BSGK Dora von Anton Juen vom VZV Holdernach.

 

 

Die Gesamtsiegerin Kalbinnen FEDERER Kathi von Andrea Maurer aus Ischgl.

 

 

Gesamtreservesiegerin Kalbinnen MIKE Goldi von Hubert Zangerl vom VZV See i.P.

 

Auch die Kleinsten waren mit viel Eifer und Freude dabei.

 

Die Gruppeneutersiegerinnen vor der Siegerwahl.

 


Aktuelles:

Stierversteigerung und Elite Vlbg.

SA, 11.11.2017, Dornbirn

Versteigerung Vlbg.

MO, 20.11.2017, Dornbirn

1025. Versteigerung

DI,21.11.2017, Imst KATALOG ONLINE

Versteigerung

MI, 22.11.2017, Rotholz KATALOG ONLINE

Versteigerung Vlbg.

MO, 04.12.2017, Dornbirn

1026. Versteigerung

DI, 05.12.2017, Imst

Versteigerung Vlbg.

MO, 08.01.2018, Dornbirn

Versteigerung

MI, 06.12.2017, Rotholz

1027. Versteigerung

DI, 09.01.2018, Imst

Versteigerung

MI, 10.01.2018, Rotholz

1028. Versteigerung

DI, 20.02.2018, Imst

Versteigerung

MI, 21.02.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 12.03.2018, Dornbirn

1029. Versteigerung

DI, 13.03.2018, Imst

Versteigerung

MI, 14.03.2018, Rotholz