Jubiläumsausstellung Jungzüchter Schwaz/Unterland

Jubiläumsausstellung Jungzüchter Schwaz/Unterland

Anlässlich ihres 20-Jahr-Jubiläums veranstalteten die Braunviehjungzüchter eine Jubiläumsausstelung.

Am vergangenen Samstag war es so weit: Die Braunviehjungzüchter aus dem Bezirk Schwaz/Unterland haben zur Jungzüchterausstellung anlässlich ihres 20-jährigen Jubiläums auf dem Versteigerungsgelände in Rotholz eingeladen.

 

 

Obmann Thomas Schweigl, Barbara Reith Braunviehkönigin Schweiz,  Gesamtsiegerin, Kalbinnen Champion, Euterchampion, Bianca Traut Braunviehkönigin Baden Württemberg und JZ Obmann Martin Mariacher .

 

Unter Preisrichter Lukas Rasinger wurden Jungkalbinnen, Kalbinnen, Erstmelkkühe und Zweitmelkkühe rangiert.

 

Gesamtsiegerin bei den Kühen Jerom Joy von Johannes Schöler aus Fügen (links). Reservesiegerin Johnsen Sarina von Michael Geisler aus Weerberg (rechts).

 

 

Gesamtsiegerin bei den Kalbinnen und Siegerinnen bei den Jungkalbinnen (geb. ab 7.11.2013) IPPO-Tochter AT 007.844.128 von Martin Rahm aus Ramsau. Reservesiegerin Cafino Cabriola von Lukas Kreidl aus Mayrhofen.

 

Gesamteutersiegerin der Jubiläumsausstellung Agio Anja ebenfalls von Martin Rahm aus Ramsau (rechts). Die Denmark-Tochter Daisy von Stefan Rahm wurde Reservesiegerin (links).

 

Gruppensiegertiere

 

Jungkalbinnen I

IPPO

AT 007.844.128

Martin

Rahm

Ramsau

Jungkalbinnen II

BROOKINGS

AT 034.568.328

Georg

Taxacher

Fügen

Kalbinnen I

DIEGO

NIKITA

Kathrin

Klocker

Hart

Kalbinnen II

PAYSSLI

GREFIN

Johannes

Gredler

Hippach

Kalbinnen II

ZASTER

CORA

Stefan

Luxner

Kaltenbach

Kalbinnen III

CAFINO

CABRIOLA

Lukas

Kreidl

Mayrhofen

Erstlingskühe I

BLOOMING

AT 223.740.622

Andreas

Knapp

Weerberg

Erstlingskühe II

JONGLEUR

SARINA

Johannes

Schöler

Fügen

Erstlingskühe III

JOYSTICK

PELLA

Julia

Klocker

Hart

Erstlingskühe IV

DUKE

TAMINA

Hannes

Klausner

Hart

Erstlingskühe V

JOHNSEN

SARINA

Michael

Geisler

Weerberg

Erstlingskühe VI

JULEN

JOANELLA

Johannes

Schöler

Fügen

Kühe I

NESTA

DOC MIRABELL

Felix

Huber

Ramsau

Kühe II

DENMARK

DAISY

Stefan

Rahm

Ramsau

Kühe III

JEROM

JOY

Johannes

Schöler

Fügen

 

Initiates file downloadHier ist die Ergebnisliste der Jubiläumsschau zu finden.

Siegerin Jungkalbinnen I Ippo AT007.844.128 Rahm Martin

 

 

Siegerin Jungkalbinnen II Brookings AT034.586.328 Taxacher Georg

 

Siegerin Kalbinnen I Diego Nikita Klocker Kathrin

 

Siegerin Kalbinnen II Payssli Grefin Gredler Johannes

 

Siegerin Kalbinnen III Zaster Cora Luxner Stefan

 

Siegerin Kalbinnen IV Cafino Cabriola Kreidl Lukas

 

Siegerin Erstlingskühe I Blooming AT 223.740.622 Knapp Andreas

 

Siegerin Erstlingskühe II Jongleur Sarina Schöler Johannes

 

Siegerin Erstlingskühe III Joystick Pella Klocker Julia

 

Siegerin Erstlingskühe IV Duke Tamina Klausner Hannes

 

Siegerin Erstlingskühe V Johnsen Sarina Geisler Michael

 

Siegerin Erstlingskühe VI Julen Joanella Schöler Johannes

 

Siegerin Kühe I Nesta Doc Mirabell Huber Felix

 

Siegerin Kühe II Denmark Daisy Rahm Stefan

 

Siegerin Kühe III Jerom Joy Schöler Johannes


Aktuelles:

Versteigerung Vlbg.

MO, 08.01.2018, Dornbirn

1027. Versteigerung

DI, 09.01.2018, Imst KATALOG ONLINE

Versteigerung

MI, 10.01.2018, Rotholz KATALOG ONLINE

1028. Versteigerung

DI, 20.02.2018, Imst

Versteigerung

MI, 21.02.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 12.03.2018, Dornbirn

1029. Versteigerung

DI, 13.03.2018, Imst

Versteigerung

MI, 14.03.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 09.04.2018, Dornbirn

1030. Versteigerung

DI, 10.04.2018, Imst

Versteigerung

MI, 11.04.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 30.04.2018, Dornbirn

Versteigerung

MI, 02.05.2018, Rotholz

1031. Versteigerung

DO, 03.05.2018, Imst

1032. Versteigerung

DI, 22.05.2018, Imst