Gelungene Talaussstellung Innsbruck West

Gelungene Talaussstellung Innsbruck West

180 Braunviehtiere präsentiert

Das Organisationsteam rund um Gebietsobmann Wolfgang Gratl hat ganze Arbeit geleistet und beste Voraussetzungen für die Talaussstellung Innsbruck West in Oberperfuss geschaffen. Bei bestem Frühlingswetter konnte eine hervorragende Ausstellung mit 180 Braunviehtieren von 27 Ausstellern aus 13 Vereinen durchgeführt werden. Stärkster Aussteller war Josef Holzknecht aus Grinzens mit 28 präsentierten Tieren. Vom Betrieb Matthias Bucher aus Oberperfuss wurde die Kuhfamilie nach Stammkuh Gloria ausgestellt.
Der Tiroler Braunviehzuchtverband gratuliert allen Ausstellern und bedankt sich bei den Organisatoren für die Vorbereitung und Durchführung der gelungenen Talausstellung.


Gesamtsiegertiere:

 

 


Gesamtsiegerin: EINSTEIN Elena von Karl Ruetz, VZV Oberperfuss IV

 

Gesamtreservesiegerin: JONGLEUR Brook von Josef Holzknecht, VZV Grinzens

 

Gesamteutersiegerin: JOE KELLY Melissa von Josef Holzknecht, VZV Grinzens

 


Kalbinnengessamtsiegerin: JONGLEUR Sira von Josef Holzknecht, VZV Grinzens

 

Kuhfamilie nach Stammkuh Gloria von Matthias Bucher, VZV Oberperfuss I



Gruppensiegertiere:

Altkühe über 55.000kg LL: STARBUCK Silvretta von, Josef Holzknecht, VZV Grinzens
Altkühe I:  JONGLEUR Brook von Josef Holzknecht, VZV Grinzens
Erstlingskühe: JONGLEUR Nina von Matthias Bucher, VZV Oberperfuss I
Erstlingskühe I: JOHNSEN Web Gina von Walter Weber, VZV Oberperfuss IV
Erstlingskühe II: JONGLEUR Linde von Elisabeth Haider, VZV Flaurling I
Erstlingskühe III: FANTASTIC Kimy von Matthias Bucher, VZV Oberperfuss I
Jungkalbinnen: JONGLEUR AT 189.164.429 von Josef Holzknecht, VZV Grinzens
Jungkalbinnen I: BIVER AT 377.760.638 von Wolfgang Gratl, VZV Ranggen
Jungkalbinnen II:  GENOX-BOY Greta von Thomas Mair, VZV Ranggen
Jungkühe: NONSTOP Leonie von Josef Holzknecht, VZV Grinzens
Jungkühe I: JOE KELLY Whisky von Josef Holzknecht, VZV Grinzens
Jungkühe II: JOE KELLY Melissa von Josef Holzknecht, VZV Grinzens
Jungkühe III: JONGLEUR Lucy von Elisabeth Haider, VZV Flaurling I
Jungkühe IV: JAN Price von Thomas Mair, VZV Ranggen
Jungkühe V: EINSTEIN Elena von Karl Ruetz, VZV Oberperfuss IV
Kalbinnen: JONGLEUR Sira von Josef Holzknecht, VZV Grinzens
Kalbinnen I: BLOOMING Jana von Elisabeth Haider, VZV Flaurling I
Kalbinnen II: BLOOMING Aqua von Alexander Jordan, VZV Tanneben
Kalbinnen III: AG VANPARI Velina von Johann Hörtnagl, VZV Oberperfuss I
Mittelkühe: AGIO Anna von Wolfgang Gratl, VZV Ranggen
Mittelkühe I: JONGLEUR Trentina von Josef Holzknecht, VZV Grinzens
OB: KRONOS*OB Fleur von Max Ruetz, VZV Sellrain I

 

Initiates file downloadDie Reihungsliste gibt`s hier!


Aktuelles:

Versteigerung

MI, 10.10.2018 Rotholz

BV Stammtisch Zillertal

FR, 12.10.2018, Mayrhofen

Versteigerung Vlbg.

MO, 22.10.2018, Dornbirn

1036. Versteigerung

DI, 23.10.2018, Imst

Versteigerung

MI, 24.10.2018 Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 05.11.2018, Dornbirn

1037. Versteigerung

DI, 06.11.2018 Imst

Versteigerung Vlbg.

MO, 10.11.2018, Dornbirn Stiere und Championat

1038. Versteigerung

DI, 20.11.2018, Imst

Versteigerung

MI, 21.11.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 03.12.2018, Dornbirn

1039. Versteigerung

DI, 04.12.2018 Imst

Versteigerung

MI, 05.12.2018 Rotholz

Die Winterversammlungen stehen vor der Tür!

Braunvieh Bezirksversammlung besuchen und TGD Weiterbildungsstunde sichern!