Gelungene Gebietsausstellung Tux/Finkenberg

Gelungene Gebietsausstellung Tux/Finkenberg

15 Aussteller präsentierten 132 Braunviehtiere

Vergangenen Samstag veranstalten 15 Aussteller aus den Braunviehzuchtvereinen Finkenberg I, Finkenberg II und Tux beim Rieplerhof in Vorderlanersbach die Gebietsausstellung Tux/Finkenberg. Preisrichter war der Vorarlberger Matthias Voppichler, der bereits die Dreiländerschau in Imst 2013 und die Deutsche Bundesbraunviehschau 2014 in Kempten richtete. Stärkster Aussteller war Reinhard Fankhauser mit 20 ausgestellten Tieren. Ein herzliches Dankeschön gilt den Organisatoren für die Ausrichtung der gelungenen Gebietsausstellung und den Ausstellern für die gute Qualität der ausgestellten Tiere.



Gesamtsieger


Gesamtsiegerin: STUWARD Sandy von Reinhard Fankhauser
Gesamtsieger DL-Kühe, Alt-, Mittelaltkühe: ETVEI Mary von Reinhard Fankhauser
Gesamtsieger Jungkühe: STUWARD Sandy von Reinhard Fankhauser
Gesamtsieger Erstlingskühe: BROOKINGS Kriseldis von Florian Mader
Gesamtsieger Kalbinnen: SOLARIS AT 008.075.228 von Franz Geisler jun.

Eutersieger


Gesamteutersiegerin: STUWARD Sandy von Reinhard Fankhauser
Eutersieger DL-Kühe, Alt-, Mittelaltkühe:WURL ET Silber von Hubert Erler
Eutersieger Jungkühe: STUWARD Sandy von Reinhard Fankhauser
Eutersieger Erstlingskühe: BROOKINGS Kriseldis von Florian Mader



Gruppensieger


DL-Kühe über 50.000kg: CONVEYER Sanna von Franz Geisler jun.
Altkühe I: PRUNKI Anni von Reinhard Fankhauser
Mittelalte Kühe: ETVEI Mary von Reinhard Fankhauser
Mittelalte Kühe I: JONGLEUR Polly von Reinhard Fankhauser
Jungkühe: STUWARD Sandy von Reinhard Fankhauser
Jungkühe I: PAYSSLI Vögl von Herbert Stöckl
Jungkühe II: WURL ET Viola von Herlinde Buchsteiner
Jungkühe III: EXPRESS Wilma von Reinhard Fankhauser
Erstlingskühe: PRESENT Sennerin von Reinhard Fankhauser
Erstlingskühe I: TAU Daisy von Stefan Mader
Erstlingskühe II: BROOKINGS Kriseldis von Florian Mader
Kalbinnen: PLATO AT 008.071.728 von Franz Geisler jun.
Jungkalbinnen: SOLARIS AT 008.075.228 von Franz Geisler jun.
Jungkalbinnen I: SOLARIS AT 758.137.728

 

Initiates file downloadHier gibts die Siegerliste online!

 

Reinhard Fankhauser mit seinen Gesamtsiegerinnen ETVEI Mary (links) und STUWARD Sandy(rechts).

 

Gesamtsiegerin Kalbinnen SOLARIS AT 008.075.228 von Franz Geisler jun.

 

Gesamtsiegerin und Gesamteutersiegerin bei den Erstlingskühen BROOKINGS Kriseldis von Florian Mader.

 

 Eutersiegerin DL-Kühe, Alt-, Mittelaltkühe WURL ET Silber von Hubert Erler.

 

 


Aktuelles:

Versteigerung Vlbg.

MO, 04.12.2017, Dornbirn

1026. Versteigerung

DI, 05.12.2017, Imst

Versteigerung Vlbg.

MO, 08.01.2018, Dornbirn

Versteigerung

MI, 06.12.2017, Rotholz

1027. Versteigerung

DI, 09.01.2018, Imst

Versteigerung

MI, 10.01.2018, Rotholz

1028. Versteigerung

DI, 20.02.2018, Imst

Versteigerung

MI, 21.02.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 12.03.2018, Dornbirn

1029. Versteigerung

DI, 13.03.2018, Imst

Versteigerung

MI, 14.03.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 09.04.2018, Dornbirn

1030. Versteigerung

DI, 10.04.2018, Imst

Versteigerung

MI, 11.04.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 30.04.2018, Dornbirn