Erfolgreiche Bezirksausstellung Landeck

Erfolgreiche Bezirksausstellung Landeck

Am vergangenen Samstag, 9. Mai, hat die Bezirksausstellung in Landeck stattgefunden.

Insgesamt präsentierten 115 Aussteller aus 40 Vereinen ihre Tiere. Ausgestellt wurden 277 Tiere, davon 109 Ia, 164 Ib und 4 IIa.

Gruppensiegertiere


Altkühe STARBUCK Rina, Zangerl Mario/Ischgl
Altkühe I
PENDANT Pamella, Strohmeier Hannes/Bannholz
Mittelkühe
PRUNKI Belsy, Wolf Hans Werner/Tobadill
Mittelkühe I PALM Angelina, Eiterer Christoph/Kaunerberg
Jungkühe PAYSSLI Sindi, Zangerl Mario/Ischgl
Jungkühe I WURL ET Gloria, Ganahl Nikolaus/Ischgl
Jungkühe II TIMO Alpina, Huber Hermann/Galtür
Erstlingskühe HURAY Stella, Strolz Thomas/St. Jakob
Erstlingskühe I JONGLEUR Nadja, Ganahl Nikolaus/Ischgl
Erstlingskühe II DUKE Valerie, Ganahl Nikolaus/Ischgl
Erstlingskühe III HULK Karin, Wolf Michael/Ischgl
OB SIEGFRIED*OB Princess, Scherl Hans Peter/Schnann
OB I DOM*OB Dora*OB, Traxl Thomas/Zamserberg
Kalbinnen PAYSSLI Trentina, Gotsch Werner/Kobl
Kalbinnen I ZAR Ibizza, Praxmarer Elvira/Zamserberg
Kalbinnen II TAU AT 225.258.622, Penz Winfried/Kaunerberg
Kalbinnen III GENTLEMEN Liebelle, Köhle David/Kobl
Kalbinnen IV PRESENT AT 230.133.522, Strolz Thomas/St. Jakob
Kalbinnen V SCHNEE Flocke, Zangerl Hubert/See i.P.
Kalbinnen VI BROOKINGS Siena, Zangerl Florian/See i.P.
Jungkalbinnen JONGLEUR Maja, Praxmarer Elvira/Zamserberg
Jungkalbinnen I AG VANPARI AT 555.126.622, Klimmer Eduard/St. Jakob
Jungkalbinnen II CAFINO Ivonne, Praxmarer Elvira/Zamserberg
Jungkalbinnen III JONGLEUR Diegos Diana, Jäger Othmar/Kappl-Hof
Jungkalbinnen IV PAYSSLI AT 690.850.519, Streng Daniel/Piller
Jungzüchter FEDERER Kathi, Maurer Andrea/Ischgl

Gesamtsiegertiere

Gesamtsiegerin Altkühe: PRUNKI Belsy, Wolf Hans Werner/Tobadill
Gesamteutersiegerin Altkühe: PRUNKI Belsy, Wolf Hans Werner/Tobadill

Gesamtsiegerin Mittelaltekühe
: PAYSSLI Sindi, Zangerl Mario/Ischgl
Gesamteutersiegerin Mittelaltekühe: PAYSSLI Sindi, Zangerl Mario/Ischgl

Gesamtsiegerin Jungekühe: HURAY Stella, Strolz Thomas/St. Jakob
Gesamteutersiegerin Jungkühe: HULK Heidi, Wechner Otto/Ischgl

Kalbinnen Gesamtsiegerin: GENTLEMEN Liebelle, Köhle David/Kobl

Jungkalbinnen Gesamtsiegerin: CAFINO Ivonne, Praxmarer Elvira/Zamserberg

Gesamtsiegerin Jungzüchter: FEDERER Kathi, Maurer Andrea/Ischgl

 

Ehrenkuh: VOGUE Bianca, Falch August/St. Anton

 

Stiere

DALLY Darkstar, Neuhuber Herbert/Fliess-Dorf

AG HANK Hankus, Marth Josef/Hochgallmigg

SINGAU*OB Samba*OB Röck Markus/Hochgallmigg

BROOKINGS Bruce, Raggl Josef/Landeck

 

Die Reihungliste gibt es Initiates file downloadhier

 

 

 Ehrenkuh: VOGUE Bianca, Falch August/St. Anton

 

Gesamtsiegerin und Gesamteutersiegerin Altkühe: PRUNKI Belsy, Wolf Hans Werner/Tobadill

 

Gesamtsiegerin und Gesamteutersiegerin Mittelaltekühe: PAYSSLI Sindi, Zangerl Mario/Ischgl

 

Gesamtsiegerin Jungkühe: HURAY Stella, Strolz Thomas/St. Jakob

 

Gesamteutersiegerin Jungkühe: HULK Heidi, Wechner Otto/Ischgl

 

Gesamtsiegerin Kalbinnen: GENTLEMEN Liebelle, Köhle David/Kobl

 

Gesamtsiegerin Jungkalbinnen: CAFINO Ivonne, Praxmarer Elvira/Zamserberg

 

Gesamtsiegerin Jungzüchter: FEDERER Kathi, Maurer Andrea/Ischgl

 


Aktuelles:

Versteigerung Vlbg.

MO, 27.08.2018

1033. Versteigerung

DI, 28.08.2018, Imst

Versteigerung

MI, 29.08.2018 Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 17.09.2018

1034. Versteigerung

DI, 18.09.2018 Imst

Versteigerung

MI, 19.09.2018 Rotholz

Talausstellung Längenfeld

SO, 7.10.2018, Längenfeld

Wipptal Classic

SO, 7.10.2018, Navis

Versteigerung Vlbg.

MO, 08.10.2018 Dornbirn

1035. Versteigerung

DI, 09.10.2018, Imst

Versteigerung

MI, 10.10.2018 Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 22.10.2018, Dornbirn

1036. Versteigerung

DI, 23.10.2018, Imst

Versteigerung

MI, 24.10.2018 Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 05.11.2018, Dornbirn