60 Jahre VZV Mayrhofen II

60 Jahre VZV Mayrhofen II

149 Braunviehtiere bei der Jubiläumsausstellung in Mayrhofen

Anlässlich ihres 60-jährigen Bestehens veranstaltete der VZV Mayrhofen II am vergangenen Samstag eine Jubiläumsausstellung mit 117 Braunviehtieren und einer Gästeklasse mit 32 Braunviehtieren. Stärkster Aussteller mit 29 ausgestellten Tieren war Josef Moigg. Zudem wurde die Kuhfamilie „Hilda“ von Wilhelm Pfister ausgestellt.

Gesamtsieger
Gesamtsiegerin „Miss Mayrhofen“: ZASTER Natalie von Hansjörg Schneeberger
Gesamtsiegerin Erstlingskühe: BLOOMING BINJA von Lukas Kreidl
Gesamtsiegerin Kalbinnen: JOLDEN AT 699.424.819 von Hansjörg Schneeberger
Gesamtsiegerin Gästeklasse: JONGLEUR Sabrina von Heinz Kuen,Rietz
Gesamtsiegerin Gästeklasse Kalbinnen: BROOKINGS AT.983.188.922 von Martin Mariacher
Gesamteutersiegerin: VIGOR Zamba von Hansjörg Schneeberger
Gesamteutersiegerin Erstlingskühe: PAYSSLI Mina von Wilhelm Pfister
Gesamteutersiegerin Gästeklasse: WONDERMENT Wendy von Josef Holzknecht
Ehrenkuh Gästeklasse: STARBUCK Marbl von Andreas Hundsbichler

Gruppensieger
Altkühe: JETWAY ET Jolanda von Hansjörg Schneeberger
Mittelkühe: JOLDEN Mary Rose von Lukas Kreidl
Jungkühe: ZASTER Natalie von Hansjörg Schneeberger
Jungkühe I: VIGOR Zamba von Hansjörg Schneeberger
Jungkühe II: JONGLEUR Jenny von Lukas Kreidl
Erstlingskühe: BLOOMING BINJA von Lukas Kreidl
Erstlingskühe I: JULENG Diana von Hansjörg Schneeberger
Erstlingskühe II: PAYSSLI Mina von Wilhelm Pfister
Kalbinnen: JOKER Doc Ramona von Franz Geisler „doc“
Jungkalbinnen: JOLDEN AT 699.424.819 von Hansjörg Schneeberger
Jungkalbinnen I: FANTASTIC Zoe von Hansjörg Schneeberger
Gästeklasse: JONGLEUR Sabrina von Heinz Kuen,Rietz
Gästeklasse I: ZAHIR Mirella von Hubert Egger, Weerberg
Gästeklasse II: JULENG Leoni von Heinz Kuen, Rietz
Gästeklasse III: BROOKINGS AT 983.188.922 von Martin Mariacher, Schwaz

 

Initiates file downloadHier gibts die Siegerliste online!

 

"Miss Mayrhofen" ZASTER Natalie von Hansjörg Schneeberger.

 

Gesamtsiegerin Erstlingskühe BLOOMING Binja von Lukas Kreidl.

 

Gesamtsiegerin Kalbinnen JOLDEN AT 699.424.819 von Hansjörg Schneeberger.

 

Gesamtsiegerin Gästeklasse JONGLEUR Sabrina von Heinz Kuen.

 

Gesamtsiegerin Kalbinnen Gästeklasse BROOKING AT 983.188.922 von Martin Mariacher.

 

Gesamteutersiegerin VIGOR Zamba von Hansjörg Schneeberger.

 

Gesamteutersiegerin Erstlingskühe PAYSSLI Mina von Wilhelm Pfister.

 

Gesamteutersiegerin Gästeklasse WONDERMENT Wendy von Josef Holzknecht.

 

Ehrenkuh Gästeklasse STARBUCK Marbl von Andreas Hundsbichler.

 

Kuhfamilie "Hilda" von Wilhelm Pfister.


Aktuelles:

Stierversteigerung und Elite Vlbg.

SA, 11.11.2017, Dornbirn

Versteigerung Vlbg.

MO, 20.11.2017, Dornbirn

1025. Versteigerung

DI,21.11.2017, Imst KATALOG ONLINE

Versteigerung

MI, 22.11.2017, Rotholz KATALOG ONLINE

Versteigerung Vlbg.

MO, 04.12.2017, Dornbirn

1026. Versteigerung

DI, 05.12.2017, Imst

Versteigerung Vlbg.

MO, 08.01.2018, Dornbirn

Versteigerung

MI, 06.12.2017, Rotholz

1027. Versteigerung

DI, 09.01.2018, Imst

Versteigerung

MI, 10.01.2018, Rotholz

1028. Versteigerung

DI, 20.02.2018, Imst

Versteigerung

MI, 21.02.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 12.03.2018, Dornbirn

1029. Versteigerung

DI, 13.03.2018, Imst

Versteigerung

MI, 14.03.2018, Rotholz