10 Jahre Jungzüchter Innsbruck

10 Jahre Jungzüchter Innsbruck

Mit 225 prämierten Top Braunviehtieren ging die Jubiläumsausstellung 10 Jahre Jungzüchterclub am 17.04.2010 in Axams über die Bühne.

Ehrenkuh: Jupiter Judith von Unterkircher Stefan, VZV Absam mit einer LL von 127.000 kg Milch

 

Gruppensiegertiere:


Ehrenkuh: Jupiter Judith von Unterkircher Stefan, VZV Absam
Altkühe: Starbuck Sissy von Andreas/Xaver Denifl, VZV Fulpmes
Mittelaltkühe: Jasper Luci von Troppmair Christoph, VZV Baumkirchen

Jungkühe 1: Vogue Kelly von Holzknecht Dietmar, VZV Grinzens
Jungkühe 2: Jolt Agnes von Rasinger Lukas, VZV Fulpmes
Jungkühe 3: Jackbot Optima von Weber Simon, VZV Oberperfuss Iv
Erstlingskühe 1: Duke Sibille von Denifl Andreas/Xaver, VZV Fulpmes
Erstlingskühe 2: Jolden Fanfare von Tschugg Martin, VZV Grossvolderberg I
Erstlingskühe 3: Bellboy Lady von Haider Matthias, VZV Flaurling I
Erstlingskühe 4: Prunki Vanessa von Schmoelz Josef, VZV Goetzens
Erstlingskühe 5: Moiado Isabell von Weber Simon, VZV Oberperfuss Iv
Gästeklasse: Jetway Jenni von Egger Hubert, VZV Innerweerberg
Kalbinne 1: Denmark Clara von Holzknecht Dietmar, VZV Grinzens
Kalbinnen 2: Tunis Petra von Holzknecht Hannes, VZV Grinzens
Kalbinnen 3: Sesam Irma von Jenewein Anna, VZV Navis-unterweg
Kalbinnen 4: Jo Luci von Schwemberger Michael, VZV Aldrans
Jungkalbinnen 1: Tau Kli Daisy von Klingenschmid Markus, VZV Grossvolde. I
Jungkalbinnen 2: Prunki Irma von Tschugg Martin, VZV Grossvolderberg I
Jungkalbinnen 3: Devil Sabrina von Schwemberger Michael, VZV Aldrans
Jungkalbinnen 4: Tau jenny von Holzknecht Dietmar, VZV Grinzens
Jungkalbinnen 5: Jolden Gitti von Jenewein Anna, VZV Navis-unterweg
Jungkalbinnen 6: Jetway Greta von Jenewein Christian, VZV Navis-unterweg

 

Hier sind alle Bilder zum herunterladen


Gesamtsiegertiere:

 

Gesamtsiegerin: Vogue Kelly, Holzknecht Dietmar, Grinzens

 

Gesamtreservesiegerin: Starbuck Sissy, Andreas/Xaver Denifl, Fulpmes

 


Eutergesamtsiegerin: Denmark Trentina, Holzknecht Hannes, Grinzens


Euterreservesiegerin: Moiado Isabel, Weber Simon, Oberperfuss

 


Gesamtsieger Kalbinnen: Devil Sabrina, Schwemberger Michael, Aldrans

 

 

Reservesiegerin Jungkalbinn: Jetway Greta, Jenewein Christian, Navis


Aktuelles:

Versteigerung Vlbg.

MO, 08.01.2018, Dornbirn

1027. Versteigerung

DI, 09.01.2018, Imst KATALOG ONLINE

Versteigerung

MI, 10.01.2018, Rotholz KATALOG ONLINE

1028. Versteigerung

DI, 20.02.2018, Imst

Versteigerung

MI, 21.02.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 12.03.2018, Dornbirn

1029. Versteigerung

DI, 13.03.2018, Imst

Versteigerung

MI, 14.03.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 09.04.2018, Dornbirn

1030. Versteigerung

DI, 10.04.2018, Imst

Versteigerung

MI, 11.04.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 30.04.2018, Dornbirn

Versteigerung

MI, 02.05.2018, Rotholz

1031. Versteigerung

DO, 03.05.2018, Imst

1032. Versteigerung

DI, 22.05.2018, Imst