Europaschau St. Gallen 2012

Vorarlberger Kühe bei der Europaschau!

Ein beeindruckendes Bild boten die österreichischen Kühe am Samstag auf der Europaschau in St. Gallen.



Die zahlreichen Besucher aus Vorarlberg waren durchwegs begeistert von der Präsentation der Tiere und warteten gespannt auf die einzelnen Entscheidungen. 

Alle ausgestellten Kühe landeten meist im Mittelfeld und wurden vom Betreuer Team Austria ausgezeichnet vorgeführt.

Eros GINA von Dobler Joachim erreichte Platz 3 und wurde Eutersiegerin in der Abteilung 23 und war somit beste Vertreterin der Vorarlberg Kühe. 

Beim Länderwettbewerb waren für Österreich die Best - platzierten Kühe der Einzelabteilungen im Schauring.
 

Reihungsliste...

 
Prunki JONDA von Lins Richard, Stuward K.S.SINDY von Kegele Michael und Eros GINA von Dobler Joachim haben unser Land beim Länderwettbewerb vertreten und erreichten hinter Schweiz und Deutschland den 3. Rang.


 
Ein herzlichen Dank gilt allen Ausstellern die bereit waren die Kühe zur Verfügung zu stellen, sowie dem Betreuer Team die hervorragende Arbeit geleistet haben.



 



Karapinar Emrah beim Vorführen der ETVEI / FLOSSE von den Gebrüdern Voppichler aus Hittisau



625) JONAMALA / JONGLEUR-ET von Stefan Pfulg aus Romoos LU
668) Vogelsmatt BS Jongleur von Lukas Hogh aus Kappelen BE
570) Plantahof's Jongleur TUGRA Landquart GR
Rinderchampion 625 JONAMALA / JONGLEUR-ET von Stefan Pfulg Romoos LU
154) Hefti's Glenn GWENDI von Hefti Thomas Hinwil ZH
576) PAOLA / BIG BOY-ET von Telli Hans-Jakob Trin Mulin GR
570) Plantahof's Jongleur / TUGRA Landquart GR
Champion Erstmelk 91 Schibraho Jet / JELENA von Pedrini Ezio Airolo TI
BRUNA Holzstamm
PRESIDENT-ET / SIMONE von Egger Hubert aus Weerberg
317) FLOSSE / ETVEI von Voppichler Gebrüder aus Hittisau AT
317) FLOSSE / ETVEI von Voppichler Gebrüder aus Hittisau AT
242) von rechts: LUPINE / VIGOR-ET von Feuerstein Christine u. Manfred aus Hittisau, JAMAIKA / JOLDEN-ET von Egger Hubert aus Weerberg, FEE / ZASTER von Voppichler Gebrüder aus Hittisau
337) von rechts: BLANKA / GIGANT von Gmeiner Richard + Marlene aus Riefensberg, FLOSSE / ETVEI von Voppichler Gebrüder aus Hittisau, GINA / EROS von Dobler Joachim aus Thüringerberg
242) rechts LUPINE / VIGOR-ET von Feuerstein Christine u. Manfred aus Hittisau, links: JAMAIKA / JOLDEN-ET von Egger Hubert aus Weerberg
451) von rechts: HEIDI / PRELUDE-ET von Bickel Lorenz aus Sonntag, RENATE / JOLT von Gmeiner Richard und Marlene aus Riefensberg, TINA / STARDUST von Elsensohn Martin aus Thüringen
422) rechts: JOLANDA / JETWAY-ET von Schneeberger Hansjoerg aus Mayrhofen
413) von links: JULIA / PRUNKI von Lins Matthias & Richard aus Bludesch, ERNA / PRUNKI von Fehr Christian aus Lingenau, JOLANDA / JETWAY vom Schneeberger Hansjoerg aus Mayrhofen
Stand Österreich
Stand Österreich
von links: FLOSSE / ETVEI von Voppichler Gebrüder aus Hittisau, BLANKA / GIGANT von Gmeiner Richard + Marlene aus Riefensberg, FEE / ZASTER von Voppichler Gebrüder aus Hittisau, JAMAIKA / JOLDEN von Egger Hubert aus Weerberg
413) JULIA / PRUNKI von Lins Matthias & Richard aus Bludesch
Stall International
Swissgenetics Fantastic
197) Steiner's Jolden ASHTON von Alliance + Paul Petriffer Bürglen UR
211) Gisler's Vigor USCHI von BG Thomas + Thomas Gisler Littenheid TG
512) von links: SISSY / STARBUCK von Kuen Heinz aus Rietz, SIMONE / PRESIDENT von Egger Hubert aus Weerberg, CINDY / STUWARD von Kegele Michael aus Bürserberg
512) SISSY / STARBUCK von Kuen Heinz aus Rietz
226) JAMAIKA / JOLDEN-ET von Egger Hubert aus Weerberg
221) R.B. Nesta JUDY-ET von Thomas + Thomas Gisler aus Littenheid TG
242) LUPINE / VIGOR-ET von Feuerstein Christine u. Manfred aus Hittisau
18) JUSTA / JUBEL von Marty Alois aus Goldau SZ
Miss OB 10 ROSWITA / RINO von Stalder Rene aus Hasle LU
300) Sprecher's Vigor / NIRVANA von Reichmuth - Korner Meinrad Rothenthurm SZ
351) FANTASI / STUWARD von Grath Hans aus Heimenkirch DE
Fantasia Fanclub
351) FANTASI / STUWARD von Grath Hans aus Heimenkirch DE
351) FANTASI / STUWARD von Grath Hans aus Heimenkirch DE
413) JULIA / PRUNKI von Lins Matthias & Richard aus Bludesch AT
451) HEIDI / PRELUDE-ET von Bickel Lorenz aus Sonntag Vlbg AT
488) Kesslerhof Gordon / PATTY von Kocher Andreas aus Wald ZH
502) CUTLA / COLLECTION von WTS-Genetics Menznau LU
Sepp Mueller und Andi Walser
370) Bürkli's Zaster ZAMBA von Bürkli Ueli Schachen LU
Genetiksiegerin
100000 kg Kühe
555) GILDA / IMPACT-ET von Thomann Gaudenz + Sylvia Vilters SG
Carl Brandenburger zwischen zwei hübschen Damen
Graths Fantasia
377) Pitsch's Sesam / ALISCHA von Scoglio Marco Mugena TI
221) R.B. Nesta JUDY-ET von Thomas + Thomas Gisler Littenheid TG
377) Pitsch's Sesam / ALISCHA von Scoglio Marco Mugena TI
460) Beeli's Jongleur JESSY von Christian Flims Dorf GR
460) Beeli's Jongleur JESSY von Christian Flims Dorf GR
Weltvereinigung
Team Austria
Team Austria
European Judge
Gruppe Schweiz
Aktuelles:

Talausstellung Landeck/Oberes Gericht

Sa, 21.04.2018, Landeck

Bezirksschau Schwaz

So, 22.04.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 30.04.2018, Dornbirn

Versteigerung

MI, 02.05.2018, Rotholz KATALOG ONLINE

1031. Versteigerung

DO, 03.05.2018, Imst KATALOG ONLINE

1032. Versteigerung

DI, 22.05.2018, Imst

Versteigerung

MI, 23.05.2018, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 27.08.2018

1033. Versteigerung

DI, 28.08.2018, Imst

Versteigerung

MI, 29.08.2018 Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 17.09.2018

1034. Versteigerung

DI, 18.09.2018 Imst

Versteigerung

MI, 19.09.2018 Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 08.10.2018 Dornbirn

1035. Versteigerung

DI, 09.10.2018, Imst